Latest post

Советы по началу ремонта в новостройке с предчистовой отделкой

Выбор квартиры в новостройках ЮЗАО с предчистовой отделкой является начальным этапом для тех, кто ценит свое время и хочет избежать длительных ремонтных работ. Этот шаг требует тщательного планирования, включая дизайн интерьера, выбор отделочных материалов, определение бюджета на ремонтные услуги и установку сантехники и освещения, что создаст основу для дальнейшего уюта и комфорта в вашем новом жилье.

Как узнать собственников объекта недвижимости

Собственники недвижимости – это те лица, которые имеют право собственности на определенный объект. Знание собственников может быть необходимо в различных ситуациях, будь то покупка или продажа недвижимости, оспаривание права собственности или просто интерес по поводу владения данным объектом. В данной…

Владимир Соловьев — роскошная недвижимость за границей

Владимир Соловьев, известный российский журналист и телеведущий, не только является одним из ведущих в отечественных медиа, но и привлекает внимание своей впечатляющей недвижимостью. Одной из самых интересных информаций о его имущественных активах является наличие недвижимости за границей. По данным ряда…

К кому обратиться для оформления дарственной на недвижимость

Дарственная на недвижимость – документ, с помощью которого одно лицо передает собственность на недвижимость другому. Это довольно сложный и ответственный процесс, который требует точного знания законодательства и соответствующего опыта. Поэтому важно знать, к кому обратиться для оформления такого документа. Возможны…

Обязательная государственная регистрация прав на недвижимость по статье 131

Государственная регистрация прав на недвижимость является важным юридическим действием, которое гарантирует защиту интересов собственников и лиц, имеющих права на недвижимость. В Российской Федерации эта процедура проводится на основании Федерального закона О государственной регистрации прав на недвижимость и сделок с ней….

Самая дорогая недвижимость в мире — где находятся наши миллиардеры?

Недвижимость стала одной из самых популярных форм инвестиций во всем мире. И если раньше люди предпочитали покупать квартиры и дома в своем родном городе, то сейчас все больше людей охотно вкладывают свои средства в зарубежные объекты недвижимости. В этой статье…

Имущественные права на недвижимость — объект гражданского права

Недвижимость – одна из основных составляющих имущества граждан и юридических лиц, обладающая особым правовым режимом и оказывающая значительное влияние на экономику и социальную сферу общества. Владение недвижимостью обеспечивает стабильность и безопасность владельца, позволяет осуществлять различные виды деятельности, от торговли до…

Стоимость недвижимости на Мальдивах — что нужно знать

Мальдивы – это уникальный райский архипелаг в Индийском океане, привлекающий туристов со всего мира своими белоснежными песчаными пляжами, кристально чистой водой и роскошными курортами. Однако, возможность оставаться на этом райском месте навсегда – это мечта многих людей. Исторически, Мальдивы были…

Как начать карьеру в сфере недвижимости — отбор и подготовка риэлторов

Недвижимость является одной из самых стабильных и перспективных сфер бизнеса, которая привлекает внимание многих предпринимателей и желающих переквалифицироваться. Одной из самых популярных профессий в области недвижимости является риэлтор. Однако, не каждый может стать успешным агентом по недвижимости – для этого…

Кто оплачивает услуги агентства недвижимости при покупке квартиры?

Покупка квартиры — дело ответственное и серьезное. Она требует множество юридических и финансовых моментов, с которыми не все готовы справляться самостоятельно. В этом случае многие обращаются к услугам агентств недвижимости, находящих покупателям наиболее выгодные варианты жилья и помогающих в проведении…

Как осуществить переоформление коммерческой недвижимости на супругу

Переоформление недвижимости — это процедура, которая может быть необходима в различных случаях, включая распределение имущества в рамках семейного права. В частности, переоформление коммерческой недвижимости на жену может быть одним из способов защиты имущества семьи и обеспечения прав женщины. Основной причиной…